Образование

Образование

Павловская гимназия предоставляет образование в соответствии с государственными стандартами общего среднего образования с учетом расширенного цикла гуманитарных дисциплин, а также максимально широкие возможности для дополнительных занятий иностранными языками, спортом и творчеством.

Обучение основано на синтезе классического образования и современных образовательных технологий. Мы применяем комплекс разных методик, которые взаимодополняют друг друга. Это интегрированные уроки, проектно-исследовательская деятельность, личностно-ориентированные методы преподавания, деятельностный подход к изучению предмета.

Учебные программы, применяемые в Павловской гимназии, реализуют идею преемственности между дошкольным и всеми ступенями школьного образования.

Особенности учебного плана:

Углубленное изучение английского языка;

• Интегративное изучение отдельных дисциплин;

• Исследовательская и проектная деятельность.

Учебная программа изучения иностранных языков выстроена как единый образовательный процесс, осуществляемый российскими преподавателями совместно с преподавателями-носителями языка из Великобритании.

Наполняемость классов – до 24 человек. Это позволяет педагогам эффективно строить работу в малых группах, повышает уровень социализации и коммуникативных навыков учащихся.

Гимназия является базовой школой Университетского образовательного округа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Ознакомиться с анонсами мероприятий проекта можно по ссылке.

Более подробная информация о проекте «Базовая организация» здесь.

Узнать подробности о поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ (вступительные испытания, количество бюджетных и платных мест, минимальные баллы, учет индивидуальных достижений и так далее) можно на странице «Абитуриентам бакалавриата» на официальном сайте вуза.

Также Высшая школа экономики реализует проект «Вышка родителям» – навигатор поступления и обучения в университете для родителей и абитуриентов. НИУ ВШЭ принимает участие в организации и проводит различные олимпиады и конкурсы, в том числе для школьников.

Подробно ознакомиться с образованием на каждой ступени Павловской гимназии можно в разделах Детского сада, Начальной школы, Основной и старшей школы,Спортивной школы, Центра творчества.