Готовимся к ГИА-2019

В декабре одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение.

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory и основного государственного экзамена http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory в 2018 году.

Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Они также дают возможность будущим участникам ГИА
и преподавателям составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Задания, включаемые в демоверсии, не используются на экзаменах, но они аналогичны реальным.

Полный перечень вопросов и тем, которые могут встретиться на экзамене, приведен в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников. Его можно использовать при составлении плана повторения материала перед экзаменом.

Правила заполнения бланков ЕГЭ

Рекомендации ФИПИ по написанию сочинения

Порядок проведения государственной аттестации по образовательным программам основного общего образования 2018

Порядок ГИА - 9 классы
Порядок ЕГЭ - 11 классы

Приказ о внесении изменений в порядок учета и выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании и их дубликатов в 2019 году

ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов

Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Что будут сдавать школьники в новом учебном году

Что делать в случае лишения/приостановления лицензии или аккредитации ВУЗа

Аккредитация ВУЗа: зачем она нужна?

Что необходимо проверить при выборе ВУЗа

Итоги опроса ВЦИОМ о ЕГЭ

Что выпускники 2017 года думают о ЕГЭ?

ЕГЭ по математике 2019

ЕГЭ по русскому языку

ЕГЭ: Процедуры

Официальные соцсети ЕГЭ