Родительский лекторий

Родительский лекторий

Для родителей учеников Павловской гимназии мы проводим лекции в Родительском лектории на актуальные темы психологии, воспитания и образования. Ниже вы найдете анонсы лекций 2021 и архив лекций прошлых лет.
Вопросы, связанные с работой Лектория, вы можете задать по электронной почте lectorium@pavlovo-school.ru

"Поведение и характер: врожденное и приобретенное"

На на встрече с психологом и педагогом, Александром Колмановским поговорили о том: Что плохого в словах «смотри под ноги»? Почему не следует говорить ребёнку «не бойся»? С чем связаны завышенные денежные претензии ребёнка и как с ними быть? Следует ли наказывать? И как понять, что именно является для ребёнка наказанием?

Смотреть запись

"Как выжить родителям подростка?"

На встрече c Никитой Карповым поговорили о типовых сложностях и ошибках, которые совершают родители подростков, вывели из них ключевые принципы, которые позволят развивать, а не рушить отношения в этот непростой период.

Смотреть запись

"Как родителю помочь ребенку в профессиональном самоопределении?"

Maria2021

Мария Болотская, куратор программы профессионального самоопределения в гимназии, рассказала о том, с какими запросами, страхами и сомнениями на консультации приходят дети. Что стоит учитывать при выборе профессии, какие существуют модели карьеры, позволяющие совмещать разные потребности и интересы.

"Границы внутри семьи"

зайцев3 копия.jpg

На встрече с Павлом Зайцевым, психиатором Европейского медицинского центра, поговорили о том, что такое границы и почему они так нужны.

Смотреть запись

"Профилактика вирусных заболеваний и другие вопросы педиатру"

Встреча с педиатром Европейского Медицинского центра Ниной Георгиевной Лернер, которая ответила на вопросы о профилактике вирусных и других заболеваний у детей и подростков.
смотреть запись

"Зависимость от компьютеров и гаджетов"

Встреча с детским и семейным психологом Гавриловой Ольгой Владимировной и старшим педагогом-психологом Павловской гимназии Уваровой Татьяной Викторовной
Лекция 1