Набор в первый класс

Прием заявлений на обучение в 1 классе начальной школы на 2020/2021 начался с 13 января 2020 года.

Приоритетное право на подачу заявлений и заключение договоров имеют семьи, в которых уже есть дети-воспитанники детского сада или учащиеся нашей гимназии.

В 1 класс Павловской гимназии принимаются дети, которые достигли к 1 сентября 2020 года возраста от 6,5 до 7,5 лет.

Как подать заявление

1. Заполнить электронную форму заявления. Подписать заявление необходимо при личном визите в школу.

2. Подготовить комплект документов:
_Копия свидетельства о рождении ребенка;
_Копия паспортов обоих родителей или законных представителей;
_Для для поступающих в школу: медицинская справка на ребенка с заключением специалистов – ЛОРа, окулиста, психоневролога. Если ранее ребёнок наблюдался у логопеда или дефектолога, желательно представить заключение и этих специалистов. К моменту начала занятий обязательно предоставляется медицинская карта ребенка по форме 0-26/У-2000, утвержденная приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.07.2000 №241.
3. Отправить заявление и документы менеджеру административного отдела по адресу contract@pavlovo-school.ru

Заявления можно подать лично административному менеджеру Ирине Сергеевне Черашевой (каб.105) CherashevaIS@pavlovo-school.ru с 9:00 до 18:00, тел. +7-495-727-34-00 доб.121.

Внимание! Для того, чтобы подать заявление лично, необходимо оформить пропуск на территорию гимназии у административного менеджера по телефону +7 495 727-34-00 (доб. 120, 121) или +7 498 715-70-40.

Прием  заявлений и плановое подписание договоров осуществляется в соответствии с Положением «О приеме учащихся и воспитанников в АНО «Павловская гимназия». Заявления, поступившие после определенных сроков, будут рассматриваться в общем порядке, определенном в Положении.

Как происходит зачисление

Список кандидатов на обучение составляется по результатам психолого-педагогического обследования ребенка. Оно проводится в присутствии родителей. В состав Приемной комиссии входят педагоги начальной школы. Комиссия также проводит собеседование с родителями.

Психолого-педагогическое обследование готовности к обучению в первом классе проходит по направлениям:

• Диагностика уровня интеллектуального развития ребенка;
  • Диагностика психических процессов;
  • Диагностика речевого развития.

Через две недели после этого мы сообщаем родителям результаты зачисления.