Чемпионат Европы среди 5-7 классов

14.02.2019

Чемпионат Европы по интеллектуальным играм среди учащихся 5-7 классов впервые прошел в России 9 и 10 февраля 2019 года.
По инициативе Павловской гимназии соревнования между младшимим школьниками вышли на европейский уровень и присоединились к Чемпионату Европы среди учеников 8-11 классов, которые более 15 лет проводятся Международной ассоциацией клубов «Что? Где? Когда?» в Беларуси.

В 2019 году Чемпионат Европы проходил одновременно с V Международным фестивалем интеллектуальных игр “Павловская ласточка”.К нам приехали ребята из разных городов России, Беларуси, Латвии и Армении. 20 самых сильных команд, показавшие лучшие результаты на турнирах МКМ, ШРЕК, Золотая осень и др.

Игру помогли подготовить и провести: Олег Забавский - лауреат премии МАК "Тренер года" и председатель комиссии по работе с детьми и молодёжью МАК, Кирилл Теймуразов - член жюри и лидер межрегиональной ассоциации "Интеллектуальное кольцо", Борис Белозерский - член жюри и самый молодой капитан команды "Что?Где?Когда?".

Подробная информация о турнире