Турнир имени М. В. Ломоносова

19.09.2019

Уважаемые педагоги, школьники и родители!

Приглашаем учащихся 6-11 классов принять участие в ежегодном многопредметном соревновании по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе.

Турнир будет проводится 29.09.2019 года на базе АНО «Павловская гимназия» по адресу: 143581, Московская область, Истринский район, дер.Веледниково, ул. Живописная, д.136. тел. (495) 727-34-00 доб. 508 Начало Турнира в 10-00. Чтобы принять участие, пожалуйста, заполните заявку по ссылке.

Как будет проходить Турнир

Программа во всех местах проведения турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5 часов. Школьники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняют задания в одной аудитории.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов, но 5-классники также могут попробовать свои силы в тех предметах, которые уже начали изучать. По всем предметам задания выполняются письменно.

Про телефоны и калькуляторы

Пользоваться простым калькулятором не запрещено. Использование калькулятора на сотовом телефоне (или любом ином устройстве связи), также, как и непосредственное использование любых средств связи, запрещено. Участники, нарушившие запрет, будут удалены с Турнира, а их работы будут аннулированы.

Информация для учеников 11 классов

Для 11-классников на Турнир необходимо принести паспорт (либо эквивалентный ему документ в соответствии с законодательством РФ) и справку из школы, которую необходимо будет сдать вместе с работой. Учащиеся 11 класса, пришедшие на Турнир без справки из школы, могут быть допущены к участию в Турнире по усмотрению местного оргкомитета. Однако, в случае успешного участия для получения ими грамот, должно быть представлено подтверждение обучения в школе. 10-классники и 11-классники, прошедшие 1 тур, приглашаются на 2 тур в марте 2020 года.

В последние годы олимпиада школьников Турнир имени М.В. Ломоносова входит в Перечень олимпиад Российского Совета Олимпиад школьников (по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, биологии, истории, лингвистике, литературе, химии). Это позволяет вузам предоставлять 11-классникам, победителям и призерам Турнира, льготы при поступлении.

Подробнее о Турнире

Информацию о турнире можно найти на официальном сайте олимпиады "Турнир М.В. Ломоносова".
Зарегистрироваться на участие в Павловской гимназии можно здесь.

Мы приглашаем всех желающих!